加入收藏
  安徽省优秀政府网站
当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 273296 受理部门: 住建局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-09-28 来信人: 王文锐
信件标题: 在小区外墙上私自开门
来信内容: 本人和顺家园202业主,隔壁商业用房在二楼平台向住宅区私自开门,改变房屋结构.对我们影响很大,望相关部门给予解决.
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!
通过我局物业办现场查看,私自开门系该小区2号楼1单元201室业主,该栋楼其余楼层均为开发商办公用房,且私自开门的业主已经将该房转卖给新买的业主,前期老业主在私自向平台开门时,物业服务企业也及时上门制止过,但业主不听劝阻。因物业服务企业和物业主管部门没有执法权,根据《安徽省物业管理条例》第七十九条和《安庆市物业管理办法》第七十五之规定,改变房屋结构事宜可向县城管执法局申请执行,也可向县人民法院提起诉讼。


怀宁县住房和城乡建设局
2019年10月8日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号  皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图