加入收藏
  安徽省优秀政府网站
当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 273250 受理部门: 城管执法局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-09-27 来信人: 李红庆
信件标题: 金穗商城金穗幼儿园扰民
来信内容: 周一到周五每早九点多,金穗幼儿园都会用音箱在住宿楼下放音乐,声音之大,住在五楼都感觉很刺耳,不仅对住户的正常生活造成了极大影响,并且对小朋友的听力也会造成损害,极力要求幼儿园换一个对居民影响较小方式进行户外活动
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好:
你反映的关于反映金穗商城幼儿园扰民问题的交办函已收悉,我局在接到投诉后,立即安排执法人员前往金穗幼儿园进行调查,经查,金穗幼儿园设置在金穗商城内,幼儿园每天上午9:00都会组织学生在幼儿园门口做课间操,并用音箱播放《运动进行曲》等音乐,确实存在一定的影响。我局执法人员与幼儿园管理人员进行沟通,要求其降低音箱播放的音量,以免影响小区居民日常生活。


怀宁县城市管理局
2019年9月29日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号  皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图