加入收藏
  安徽省优秀政府网站
当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 273243 受理部门: 城管执法局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-09-27 来信人: 先生
信件标题: 农村垃圾该如何处理
来信内容: 你好,农村配备垃圾桶便于垃圾清运,对于创建美丽农村具有重大意义。但是太平村查栗屋的垃圾桶,垃圾车20多天都不清运一次。生活垃圾集中堆放在那,一是滋生蚊虫、传染疾病;二是影响美观。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!
你关于反映农村垃圾如何处理问题的交办函已收悉,我局已于2019年9月30日责令城乡环卫一体化项目运营公司安徽金沙田高漠环境有限公司派员前往石镜乡太平村查栗屋进行现场核实并处理。该处生活垃圾积存原因为9月份安庆皖能中科停产检修,限停我县乡镇生活垃圾进厂处理导致。经过沟通协调,增外运处理渠道,目前处理难的问题已得到缓解。我局已要求运营公司加大日常巡查和清运力度,确保生活垃圾收运及时,尽可能达到日产日清。


怀宁县城市管理局
2019年9月30日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号  皖ICP备11000046号  网站标识码 3408220002     网站地图